Сегодня наблюдал за своими кроликами и заметил что самка не подпускает самца,убегает и самка кролика не подпускает к себе самца почему самка кролика убегает от самца почему молодая крольчиха убегает от крола

Сегодня наблюдал за своими кроликами и заметил что самка не подпускает самца,убе...

Сегодня наблюдал за своими кроликами и заметил что самка не подпускает самца,убегает и иногда фыркает!Они были вместе в клеке 2 дня(небыло второй клетки,сегодня сделал клетку и отсадил самку,заметил что у нее линька!Вопрос:могли они за 2 дня спароватся на новом месте или все дело в линьке???
конечно могли...но тут дело от того зависит была ли самка в охоте!?-это главное,а не от линьки!и какой возраст у ваших питомцев?
Я их купил 3 дня назад,самка нзк-1год,самец нзб-5мес!
по возросту могли!но опярьже повторю если самка была в охоте!
Да я незнаю была она в охоте или нет!Через 5 дней попробую еще раз!
Просто самке не нравится самец.
Сегодня проверял крольчиху(7-
ой день)!Посадил её к самцу,так
она чуть неубила его!Он на
нее,а самка лапами начала бить
самца и рычит как собака(не
фыркает а именно рычит),я её
сразу забрал!А также
заметил,что в последнее время
у самки повысился
аппетит,выходит только поесть
вроде как прячется,раньше
такого небыло!Я думаю что
сукрольная,а там время
покажет!
А теперь вопрос:НАДА СТАВИТЬ
МАТОЧНИК ЕСЛИ ЕСТЬ ГНЕЗДОВОЕ
ОТДЕЛЕНИЕ???
на 7мой,я обычно на пятый сажу!если пещит то сукрольная,у моих так.маточник не надо ставмить!!а если рычит значет точно пузатая,я ещё так делала-крола поглажу запах на руках остается,и её гладить лезу так она мне по руке не плохо надолбила!!.
Да я тоже думаю что сукрольная,все факты на лицо!Небуду ставить маточник,гнездовое 15см глубиной,побольше сена и соломы перед окролом и будет норм!
Сегодня захожу к кроликам,а у
крольчихи пух в клетке!Открыл
там гнездо а в нём малые
копошатся!:)
(y)(y)(y)меньше заглядывайте,а лучше вообще не заглядывать!.,..,
Я знаю что первые дни нельзя крольчиха может бросить!На 4-5 день натру руки пухом или сеном посмотрю что да как!
А я читала, что в первые дни именно надо осмотреть гнездо, нет ли там мертворожденных крольчат.
Я тоже такое читал,но нехочу пока трогать!Хотя очень хочу посмотреть сколько их там!Мамашка хорошая,морозов нету думаю всё будет норм!Заметил когда теплее она роскрывает немного гнездо,а вечером (холодно) укрывает пухом!
Я не смотрела, сколько их там. Я сунула руку в гнездо и на ощупь нашла дохлого крольченка. Все тепленькие, а этот был холодный. Конечно, надо было из гнезда его удалить.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Видео